РОСКИНО на TIFFCOM

C 25 по 27 октября в рамках 35-го Международного кинофестиваля в Токио проходит один из крупнейших азиатских рынков контента TIFFCOM Online 2022. Впервые российские кино- и анимационные компании принимают участие в рынке под единым брендом Russian Content Worldwide. Участие российской индустрии в TIFFCOM 2022 организовано РОСКИНО. Двадцать девять российских компаний представляют на онлайн-стенде более 100 проектов. Также РОСКИНО организует скрининги (рыночные показы) 13-ти проектов для международных закупщиков.

Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто: «Японская аудитория уже знакома с различными жанрами российского контента, здесь ценят и наше документальное кино, и художественные фильмы – от приключенческих драм до триллеров, и исторические сериалы. Целый ряд российских компаний уже работают с представителями японских телеканалов и платформ, и мы рады продолжить знакомство японской аудитории с современным российским кино и анимацией. Отмечу, что на рынке российские компании представляют большое количество сериалов. Россия в настоящее время экспортирует много сериального контента в разные страны; наши сериалы отличает как высокое качество производства, так и оригинальные сюжеты. Также российская киноиндустрия активно развивается в сфере документального кино, которое очень популярно в Азиатском регионе. На TIFFCOM будет представлена как научная документалистика, так и фильмы в жанре «трэвел». Помимо представителей японской киноиндустрии, мы рассчитываем привлечь и других международных закупщиков, поскольку TIFFCOM за последние два года значительно укрепил свой статус масштабного международного события в индустрии аудиовизуального контента, привлекая с каждым годом все больше зарубежных участников».

Кинокомпания СТВ представит на TIFFCOM свои анимационные проекты «Лунтик и его друзья», «Барбоскины», «Три Богатыря и Конь на троне». Для российских анимационных компаний Азиатский регион всегда был одним из ключевых, поэтому на японском рынке TIFFCOM будет представлен целый ряд проектов от ведущих анимационных компаний России. Так, «Союзмультфильм» представит сериалы «Ну погоди! Каникулы», «Монсики», «Тайны медовой долины», «Петя и Волк», «Капитан Кракен». ГК «Рики» покажет международным закупщикам анимационные проекты «Фиксики», «Бодо Бородо: Путешествия», «Тима и Тома», «Малышарики». Анимационная студия Platoshka представит развивающий музыкальный анимационный сериал «Цветняшки» для детей до 4 лет, созданный с участием детских психологов.

Также свои проекты под брендом Russian Content Worldwide представят анимационная студия «Воронеж», «Параноид Анимейшн Студио».

На ту же тему...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *