Творческий совет сериала Акварельные краски

Творческий совет детского мультсериала «Акварельные краски» по рассказам Константина Георгиевича Паустовского

Ассоциация анимационного кино продолжает работу над созданием детского мультсериала «Акварельные краски» по рассказам Константина Георгиевича Паустовского.

В проекте используется новая форма работы – Творческий Совет. Каждая из 20 детских анимационных студий, участвующих в проекте и создающих одну серию будущего мультфильма, в конце каждого месяца собирается всей своей большой творческой командой. Художники, монтажеры, звуковики, рисовальщики фонов, реквизиторы, актеры и все, кто задействован в анимационном процессе, вместе с педагогом обсуждают текущее состояние дел, внимательно изучают полученные замечания композитора и режиссера проекта и принимают решения по будущей работе.

И в самом конце Творческого Совета дети читают рассказы Паустовского. Те, по которым делают мультфильмы их коллеги из других городов. Выбранный рассказ читается по ролям или одним чтецом, а потом наступает время обсуждения. Рассказы Константина Георгиевича очень живые, добрые, трогательные, пробуждающие в сердце самые лучшие чувства. Потому и дискуссии на Творческих Советах бывают жаркими и долгими. Ребята, узнав о приключениях Кота-Ворюги или историю жизни Сивого Мерина, обязательно говорят о доброте и милосердии, которые люди должны испытывать к тем, кто слабее их и кто от них зависит. Добрые рассказы Паустовского именно про это. И потому сериал должен получиться очень добрым.

Премьера мультсериала «Акварельные краски» состоится в г. Тарусе 31-го мая 2024 г., в день рождения Константина Георгиевича Паустовского.

Проект «Акварельные краски» был поддержан Президентским Фондом Культурных Инициатив и Музеем К.Г. Паустовского.

На ту же тему...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *