Аниматоры и аниматики Донбасса

Создание мультфильмов проекта «Школа детской мультипликации Донбасса. Поддержка, обучение и интеграция в Россию»   выходит на финишную прямую.

Совсем скоро в проекте «Школа детской мультипликации Донбасса. Поддержка, обучение и интеграция в Россию» завершится этап создания конкурсных работ. С начала года юные аниматоры и художники из Донбасса работают над рисунками, комиксами и мультфильмами по произведениям русских писателей и поэтов. Многие детские работы будут посвящены творчеству донбасских литераторов, а еще часть конкурсных работ делаются по стихам, сказкам и рассказам самих детей. В работе над мультфильмами сейчас горячая пора — время рождения аниматиков. Аниматик — это черновой, упрощенный вариант мультфильма, как бы анимированные раскадровки, соединенные с репликами персонажей. Вот такие схематические скелеты будущих анимационных фильмов выходят сейчас «из-под объектива» донбасских детских анимационных студий. А дальше начнутся съемки, и эта работа продолжится до конца мая. Детские мультфильмы, созданные в проекте, будут размещены на Платформе авторской анимации МультАнима, а рисунки и комиксы донбасских аниматоров будут выставлены в июле-августе 2023 г. на московских публичных площадках.

На видео: аниматик юных луганских аниматоров для мультфильма «Нофелет» по произведению Валентина Берестова «Кто такой нофелет?»

На фото: воспитанники детской медиастудии «СЕРЕБРЯНЫЙ МАРС» г. Луганска за работой над аниматиками и раскадровками для будущих мультфильмов

Проект Национального детского фонда и Ассоциации анимационного кино «Школа детской мультипликации Донбасса. Поддержка, обучение и интеграция в Россию» осуществляется при поддержке Фонда Президентских Грантов в 2022 – 2023 гг.

На ту же тему...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *