Три разбойника и лев в прокате

25 мая в прокат выходит семейная анимация  «Три разбойника и лев»  режиссёра Расмуса А. Сивертсена.

Городок Кардамон был бы самый тихим и уютным местечком на свете, если бы не трое местных грабителей по имени Каспер, Джеспер и Джонатан. Они – это настоящее стихийное бедствие! К тому же вместе с ними живет настоящий лев! Однажды группа веселых разбойников решила нанять домработницу, которая бы присматривала за хозяйством, пока они заняты своими приключениями. Забавно, но теперь она полностью руководит их жизнью. Друзьям нужно как можно скорее избавится от строгой дамы и попутно спасти город, который оказался в настоящей беде.

В основе этой истории лежит послание о толерантности, получении второго шанса и о том, что все люди имеют одинаковую ценность и равные возможности.

По мнению режиссера анимации Расмуса А. Сивертсена, эти темы сегодня столь же актуальны, как и в 50-х годах прошлого века, когда была написана книга известного норвежского писателя и драматурга Турбьерна Эгнера «Люди и разбойники из Кардамона», по мотивам которой и создан мультфильм:

«Эта история была написана Турбьерном Эгнером в 1955 году. Она существует в виде книги, театральных постановок и даже имеет собственный тематический парк. Мы потратили довольно много времени на адаптацию истории в сценарий, который подходил бы для анимированного мира. Кардамоновый город — это место, где в основном живут люди, но в нем также есть говорящие верблюды и домашние львы, поэтому в исходном материале уже был анимированный потенциал. Я очень надеюсь, что зрители хорошо проведут время во время просмотра, а также надеюсь, что история вызовет некоторые мысли о человеческом равенстве и терпимости».

Дистрибьютор — компания Global Film

На ту же тему...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *